Calendrier

Février,
2019
18 Février 2019
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
27 28 29 30 31 1 Friday, 1 February 2019 2 Saturday, 2 February 2019
3 Sunday, 3 February 2019 4 Monday, 4 February 2019 5 Tuesday, 5 February 2019 6 Wednesday, 6 February 2019 7 Thursday, 7 February 2019 8 Friday, 8 February 2019 9 Saturday, 9 February 2019
10 Sunday, 10 February 2019 11 Monday, 11 February 2019 12 Tuesday, 12 February 2019 13 Wednesday, 13 February 2019 14 Thursday, 14 February 2019 15 Friday, 15 February 2019 16 Saturday, 16 February 2019
17 Sunday, 17 February 2019 18 Monday, 18 February 2019 19 Tuesday, 19 February 2019 20 Wednesday, 20 February 2019 21 Thursday, 21 February 2019 22 Friday, 22 February 2019 23 Saturday, 23 February 2019
24 Sunday, 24 February 2019 25 Monday, 25 February 2019 26 Tuesday, 26 February 2019 27 Wednesday, 27 February 2019 28 Thursday, 28 February 2019 1 2

Unité Pastorale - Célébrations du mois

MessesDominicalesUP-Decembre-2018

Cliquez sur l'image pour agrandir ce tableau

MessesDominicalesUP-Fevrier-2019

Prochains évènements

samedi 9 Fév
Repas du « Festy 21 »
mardi 12 Fév
Réunion de l'EAP
samedi 16 Fév
Conseil Pastoral
samedi 16 Fév
Graines et manille
dimanche 17 Fév 10:00 -
Fête de Saint Eleuthère
dimanche 17 Fév 12:00 -
Repas de l'Ecole Libre
dimanche 17 Fév 19:45 - 21:30
Groupe biblique
samedi 23 Fév 18:00 -
Tirage des amis de Lourdes
mardi 26 Fév 19:00 -
Souper « spaghetti »
jeudi 28 Fév
Opération « Pizzas » de l'Ecole Libre

Abonnement à la feuille paroissiale

Entrez votre nom et votre adresse de messagerie afin de recevoir la feuille paroissiale par courriel :

Flash d'informations

RGPD : MODIFICATION DE NOS MENTIONS LEGALES
Le vendredi 25 mai 2018, le règlement général sur la protection des données est entré en vigueur. L'Unité pastorale a mis à jour ses mentions légales en conséquence (voir article 6 des conditions d'utilisations).

UN NOUVEAU NOM POUR CE SITE INTERNET
Créé en 2008 pour la paroisse de Templeuve (nommée depuis lors « clocher »), le site internet www.paroissedetempleuve.be s’est petit à petit ouvert aux autres clochers de la région Tournai-Ouest. Cette « entité » porte depuis quelques temps déjà le nom de « Unité Pastorale Tournai-Ouest ».

Depuis le 28 juillet 2018, www.paroissedetempleuve.be a été remplacé par www.unitepastoraletournaiouest.be.

L’équipe d’Animation Pastorale.

Aller au haut