Calendrier

Février,
2020
Février 2020
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
26 27 28 29 30 31 1 Saturday, 1 February 2020
2 Sunday, 2 February 2020 3 Monday, 3 February 2020 4 Tuesday, 4 February 2020 5 Wednesday, 5 February 2020 6 Thursday, 6 February 2020 7 Friday, 7 February 2020 8 Saturday, 8 February 2020
9 Sunday, 9 February 2020 10 Monday, 10 February 2020 11 Tuesday, 11 February 2020 12 Wednesday, 12 February 2020 13 Thursday, 13 February 2020 14 Friday, 14 February 2020 15 Saturday, 15 February 2020
16 Sunday, 16 February 2020 17 Monday, 17 February 2020 18 Tuesday, 18 February 2020 19 Wednesday, 19 February 2020 20 Thursday, 20 February 2020 21 Friday, 21 February 2020 22 Saturday, 22 February 2020
23 Sunday, 23 February 2020 24 Monday, 24 February 2020 25 Tuesday, 25 February 2020 26 Wednesday, 26 February 2020 27 Thursday, 27 February 2020 28 Friday, 28 February 2020 29 Saturday, 29 February 2020

Unité Pastorale - Célébrations du mois

MessesDominicalesUP-Fevrier-2020

Cliquez sur l'image pour agrandir ce tableau

MessesDominicalesUP-Mars-2020

Prochains évènements

samedi 29 Fév
Souper de reprise de la Fanfare Les Gais amis
samedi 29 Fév 13:00 -
Carnaval par le Comité des Jeunes
dimanche 1 Mar 10:30 -
Conférence «  La Pensée »
lundi 2 Mar
Vie Féminine
lundi 2 Mar 14:00 -
Activités mensuelles de l'Amicale des Aînés
samedi 7 Mar
Repas « Cassoulet »
dimanche 8 Mar
Repas des ainés
lundi 9 Mar
Réunion EAP
mardi 10 Mar 17:00 -
Don du sang
samedi 14 Mar 19:00 -
Concours de manille

Abonnement à la feuille paroissiale

Entrez votre nom et votre adresse de messagerie afin de recevoir la feuille paroissiale par courriel :

Flash d'informations

RGPD : MODIFICATION DE NOS MENTIONS LEGALES
Le vendredi 25 mai 2018, le règlement général sur la protection des données est entré en vigueur. L'Unité pastorale a mis à jour ses mentions légales en conséquence (voir article 6 des conditions d'utilisations).

UN NOUVEAU NOM POUR CE SITE INTERNET
Créé en 2008 pour la paroisse de Templeuve (nommée depuis lors « clocher »), le site internet www.paroissedetempleuve.be s’est petit à petit ouvert aux autres clochers de la région Tournai-Ouest. Cette « entité » porte depuis quelques temps déjà le nom de « Unité Pastorale Tournai-Ouest ».

Depuis le 28 juillet 2018, www.paroissedetempleuve.be a été remplacé par www.unitepastoraletournaiouest.be.

L’équipe d’Animation Pastorale.

Aller au haut