Calendrier

Octobre,
2019
Octobre 2019
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
29 30 1 Tuesday, 1 October 2019 2 Wednesday, 2 October 2019 3 Thursday, 3 October 2019 4 Friday, 4 October 2019 5 Saturday, 5 October 2019
6 Sunday, 6 October 2019 7 Monday, 7 October 2019 8 Tuesday, 8 October 2019 9 Wednesday, 9 October 2019 10 Thursday, 10 October 2019 11 Friday, 11 October 2019 12 Saturday, 12 October 2019
13 Sunday, 13 October 2019 14 Monday, 14 October 2019 15 Tuesday, 15 October 2019 16 Wednesday, 16 October 2019 17 Thursday, 17 October 2019 18 Friday, 18 October 2019 19 Saturday, 19 October 2019
20 Sunday, 20 October 2019 21 Monday, 21 October 2019 22 Tuesday, 22 October 2019 23 Wednesday, 23 October 2019 24 Thursday, 24 October 2019 25 Friday, 25 October 2019 26 Saturday, 26 October 2019
27 Sunday, 27 October 2019 28 Monday, 28 October 2019 29 Tuesday, 29 October 2019 30 Wednesday, 30 October 2019 31 Thursday, 31 October 2019 1 2

Unité Pastorale - Célébrations du mois

MessesDominicalesUP-Octobre-2019

Cliquez sur l'image pour agrandir ce tableau

MessesDominicalesUP-Novembre-2019

Prochains évènements

lundi 30 Sep 19:45 - 21:30
Groupe biblique
samedi 5 Oct 18:30 -
Repas « Fromages »
dimanche 6 Oct 10:30 -
Conférence de la Pensée au Club
lundi 7 Oct 13:30 -
Vie Féminine
lundi 7 Oct 14:00 -
Réunion mensuelle de l'Amicale des Aînés
jeudi 10 Oct 16:45 - 19:00
Don de sang
samedi 12 Oct
Début du Tournoi de boules
vendredi 18 Oct 19:00 -
Jeu de 421
vendredi 25 Oct 18:30 -
Fête des allumoirs
samedi 26 Oct 19:00 -
Repas « Croques » par le Patro

Abonnement à la feuille paroissiale

Entrez votre nom et votre adresse de messagerie afin de recevoir la feuille paroissiale par courriel :

Flash d'informations

RGPD : MODIFICATION DE NOS MENTIONS LEGALES
Le vendredi 25 mai 2018, le règlement général sur la protection des données est entré en vigueur. L'Unité pastorale a mis à jour ses mentions légales en conséquence (voir article 6 des conditions d'utilisations).

UN NOUVEAU NOM POUR CE SITE INTERNET
Créé en 2008 pour la paroisse de Templeuve (nommée depuis lors « clocher »), le site internet www.paroissedetempleuve.be s’est petit à petit ouvert aux autres clochers de la région Tournai-Ouest. Cette « entité » porte depuis quelques temps déjà le nom de « Unité Pastorale Tournai-Ouest ».

Depuis le 28 juillet 2018, www.paroissedetempleuve.be a été remplacé par www.unitepastoraletournaiouest.be.

L’équipe d’Animation Pastorale.

Le DIMANCHE 20 octobre à 1Oh en l’église de TEMPLEUVE, a été célébré la messe de Jubilé de Soeur Marie-Pierre de la Congrégation des Filles de Saint Joseph. Les photos de la cérémonie vous seront proposées ci-dessous dans les prochains jours.

Aller au haut